Острирова Светлана Эриковна

Кто хочет добиться результата-
ищет способы,
Кто не хочет - причины.

Острирова С.Э.- учитель физики , высшей категории, лауреат конкурса национального проекта "Образование". Закончила ЛГПИ им.А.И.Герцена в 1977г. Специальность учитель физики. По окончанию института работала по направлению в Архангельской области в школе.Затем 10 лет работала учителем в СПТУ-250. За эти годы накоплен бесценный опыт работы с учениками трудного подросткового возраста. Стаж работы Светланы Эриковны учителем 33 года. С 1990 работает в школе №2 учителем физики , в том числе и в профильных классах. В этой школе стаж работы 20 лет. Учащиеся при выпуске показывают высокие результаты на выпускных и вступительных экзаменах. Ее ученики призеры городских и областных олимпиад. Ученик Слепов Н.(10 кл.) в 2008-09 и 2009-10 - призер Всероссийской олипиады по астраномии. Светлана Эриковна принадлежит к учительской династии, ее бабаушка Изюмова Ольга Никтополионовна награждена орденом Ленина за учительскую работу. Ее дочь Острирова Дарья окончила ЛГПУ им. А.И..Герцена и работает преподавателем английского языка в школе Спб 5 лет.