Гатчинская СОШ №2. Кружки.

Школьный театр

Вот уже 6 лет живет школьный театр, который удивляет учащихся, учителей и родителей своими постановками, посвященными знаменательным датам и всенародным праздникам.

Сценарии обычно пишу сама, это очень затягивает: не успеваю закончить с одним мероприятием, начинаю готовиться к другому.

Могу с радостью поделиться, что коллектив театра добился хороших результатов. Мы ввели традицию 19 октября широко отмечать День Лицея. Ежегодно показываем новые спектакли, посвященные лицейской жизни. Названия представлений: "Царскосельский лицей", "История одного выпуска", "Отечество нам, Цорское село!", "Знаменитые выпускники лицея" - красночивее всего свидетельствуют об их содержании.

Особой гордостью театрального коллектива являются новогодние представления. Выступления ребят никого не оставляют равнодушными. С недавнего времени у нас появился свой "автор". Одна из новогодних сказок была поставлена по пьесе Антоновой Евгении(ученицы 10-1 класса). Дети готовят декорации, рисуют афиши, придумывают интересные программы, шьют костюмы.

В школьном театре дети учаться сценическому мастерству, пластике, танцу. Фоторепортажи см.тут.

.