Гатчинская СОШ №2

Исламова З.К.

Исламова З.К.- учитель русского языка и литературы, высшей категории, победитель конкурса национального проекта "Образование"(2007). Коренной житель Гатчины. Закончила СОШ №10(ныне гимназия) в 1974г. Училась в ЛГПИ имени А.И.Герцена на факультете руского языка и литературы. При выборе професси никогда не было сомнений, благодаря своим учителям: Осокиной А.Л., Рожиной Т.Н., Фоминой З.Г., Нестеревой Н.И. и др. После окончания института в 1978 г уехала работать по распределению в Башкирию секретарем комсомольской организации на правах райкома строительного техникума и преподавала литературу. После возвращения в родную Гатчину 10 лет работала в школе №9(1981-1991гг) учителем русского языка и литературы. С 1991 по настоящее время работает в СОШ №2. Имеет большой опыт работы в гуманитарных классах, в течении многих лет возглавляла методобъединение учителей русского языка и литературы. 2 года была заместителем директора по науке. 6 летвела кружок "Клуб юных журналистов", многие из них печатают свои статьи вгазетах и журналах. Среди учащихся есть победители городских, районных, областных олимпиад и творческих конкурсов. большое внимание уделяет совместной работе с библиотеками города , раойна и области. Немаловажное значение в работе классного руководителя предает индивидуальному подходу каждого ребенка, патриотическому воспитанию детей. Имеет двух сыновей.