Гасанова Гюзель Юзбеговна

Вдохновлять  и  творить,
Своё сердце дарить
И всегда рядом быть!

Это мой девиз, с которым иду в школу к моим ученикам. За 25 лет педагогической деятельности пришла к выводу, что профессия учителя обязывает меня помнить о той ответственности, возложенной на меня обществом, родителями млих учеников, научить маленького человека самостоятельному мышлению, возможности разбираться в ситуации и находить верное решение, то есть подготовить ребенка к взрослой, достойной уважения жизни. В создании такой личности и помогают уроки, настраивающие на творческую деятельность, уроки, на которых, каждый ученик имеет возможности раскрепоститься.

"Радость детства не в игрушках и удовольствиях, а в открытии себя и жизни,в приближении к своему будущему. Вот почему дети совершают поступки, в которых утверждают свою самостоятельность."(А.А.Амонашвили).

Родилась в Дагестане в семье служащих. В 1976 г. с отличием окончила среднюю школу, поступила в Дагестанский педагогический институт. В 1981 г.окончила ДГПИ на красный диплом. С 1982- 1992гг- работала учителем русского языка и литературы в Дружногорской средней школе Гатчинского района. В СОШ №2 работает с 1992г. Имеет двоих сыновей.